返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
手机微信支付刷脸支付怎么设置
时间:2026-05-08 19:48:38
1、进入微信个人中心,打开服务。
2、在服务界面右上角点击三个点,打开微信支付设置。
3、在设置中找到面容支付点击开启。
4、输入微信支付密码后就可以开启微信刷脸支付了。
微信怎么设置刷脸支付
微信如何刷脸支付
微信怎么设置面容支付
为什么微信没有人脸识别支付
微信怎么设置面容支付
为你推荐:
南方旅游城市
河源旅游网
黄花城水长城旅游区
海南旅游图片
广州市旅游学校
广州旅游节
旅游局英文
湘西凤凰旅游
辽源旅游景点大全
佰程旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com