返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
创维电视怎么调出二维码
时间:2026-04-24 02:28:35
1、在手机上打开app,在app智家界面里,点击添加设备。
2、然后选择手动添加,接着点击智能电视。
3、在选择型号界面,点击一款电视型号。
4、然后按照添加设备向导操作就可以调出电视二维码。
电视怎么开投屏功能
电视投屏怎么投不了
手机投屏检测不到设备怎么办
网络电视怎么下载软件
手机原来可以投屏现在不能了
为你推荐:
新婚旅游
三亚旅游酒店
大丰旅游
重庆旅游租车
西宁旅游景点大全
从化旅游攻略
西双版纳旅游地图
三三旅游网
广州附近的旅游景点
天津塘沽旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com