返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么将微信数字人民币钱包中的钱存入银行卡
时间:2026-04-25 00:01:50
1、
点击数字人民币
在微信钱包界面,找到数字人民币选项并点击一下。
2、
点击存银行
进入后点击左侧的存银行选项。
3、
输入金额
按实际需求输入金额后进行存到银行卡即可。
数字人民币怎么接入微信
数字人民币如何提现到银行卡
数字人民币可以转到微信吗
怎么转账到数字人民币
微信零钱怎么转入数字人民币
为你推荐:
东北三省旅游
九寨沟旅游注意事项
云南旅游价格
旅游团购网
中国十大旅游胜地
北京旅游网官网
香港旅游发展局
四川旅游线路
旅游中国
春节去哪里旅游比较好
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com