返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信收款提示音在哪里设置
时间:2026-05-04 03:34:30
1、首先在微信中点击“我”。
2、然后点击“支付”,点击“收付款”。
3、接着点击“收款小账本”。
4、最后点击“语音提醒”,在这里就能设置微信收款提示音了。
5、总结如下。
微信收款语音通知怎么设置
微信收款到账语音提示怎么设置
微信收钱怎么设置声音
微信收款声音怎么设置
微信支付成功后的声音如何开启
为你推荐:
福建 旅游
公司旅游活动方案
旅游攻略蚂蜂窝
泰国旅游景点介绍
迪拜旅游报价
出游客旅游网
哈尔滨旅游打折网
明月山旅游攻略
旅游qq群
丽江著名旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com