返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
抖音怎么识别说话字幕
时间:2026-04-26 16:42:48
1、
点击自动字幕
在抖音编辑界面中,点击自动字幕。
2、
选择保存
在自动字幕界面中,点击右上角保存。
3、
点击发日常
在保存字幕后,点击发日常即可。
抖音识别字幕怎么用
抖音怎么识别字幕配音
抖音如何识别字幕配音
抖音app如何识别字幕配音
抖音怎么识别文字?
为你推荐:
日照旅游景点大全
香港旅游攻略
三亚旅游攻略自由行
新疆旅游地图
上饶旅游
昆山旅游
会议旅游
蓬莱旅游攻略
意大利旅游
西安旅游地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com