返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
学习通怎么找到资料
时间:2026-04-21 18:33:27
1、
选择课程
进入学习通界面,选择好课程。
2、
选择更多
选择右上角更多,然后选择资料。
3、
点击资料
选择自己想要查找的资料,即可。
学习通作业如何删除已经提交的文件?
学习通课程资料在哪儿查看
怎么找到(电脑版)学习通客户端的“我的课程”
怎么夸别人的ppt做得好
学习通文件如何转发至微信
为你推荐:
旅游团购
蓬莱旅游攻略
郑州旅游景点
鹤壁旅游
川西旅游攻略
池州旅游
新昌旅游
南极旅游
九华山旅游
成都周边旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com