返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
QQ音乐如何发弹幕
时间:2026-04-24 23:03:48
1、第一步,手机打开QQ音乐APP后,点击歌曲进入播放页,如图
2、第二步,在播放页面,点击“歌词”,如图
3、第三步,点击底端导航栏“弹”图标,如图
4、第四步,点击底端输入框,写弹幕即可。如图
如何更换网易云音乐个人头像?
奥比岛手游怎么看访客
qq看点日报怎么开启
回森如何开启隐私用户
qq音乐歌词动效如何设置
为你推荐:
亳州旅游网
北京旅游博览会
福建旅游之窗
新马泰旅游价格
飘邈之旅游戏
新西兰旅游报价
水泊梁山旅游网
湖南省旅游景点大全
增城旅游景点大全
成都旅游攻略2013
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com