返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
知乎怎么设置允许关注的人给我发私信?
时间:2026-04-22 11:01:42
1、登录知乎应用.
2、点击头像处,列表中选择设置.
3、点击消息与邮件.
4、私信处,即允许谁给我发私信,点击右侧的编辑.
5、将我关注的人勾选上即可.
6、这样,只有我关注的人才可以给我发私信.
Tagoo如何修改职业信息
如何通过华中师范图书馆下载外文文献
狐友怎么注销账号?
恋爱时请不要忽略自己的好朋友
如何使用MATLAB进行编程以及绘图
为你推荐:
北海旅游攻略
秦皇岛旅游
北京周边旅游
长春大学旅游学院
云台山旅游
湖南旅游景点大全
五一旅游攻略
杭州西湖旅游攻略
舟山旅游
新疆旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com