返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果换手机后通讯录怎么恢复
时间:2026-04-26 10:51:09
1、
点击ID
点击进入我的AppleID。
2、
点击iCloud
点击iCloud选项。
3、
点击通讯录
在菜单栏中点击通讯录选项。
4、
点击开启
点击开启通讯录按钮即可。
苹果通讯录怎么转移到新手机
苹果手机通讯录不见了怎么恢复
苹果手机之间怎么传通讯录
苹果怎么同步通讯录
苹果手机通讯录不见了怎么恢复
为你推荐:
三亚旅游团
马蜂窝网旅游攻略
泰国旅游地图
丹东旅游攻略
南麂岛旅游攻略
南昌万达文化旅游城
邮轮旅游网
新马泰旅游报价
贺州旅游
旅游板块
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com