返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
iphone换机数据迁移到新iphone
时间:2026-04-27 05:53:34
1、
登录iCloud
点击旧苹果手机的iCloud。
2、
打开开关
把要备份的数据后面的开关打开。
3、
登录iPhone
登录新苹果手机。
4、
点击下一步
输入账号和密码,点击下一步下载回来即可。
iphone整体迁移到另一个手机
苹果手机之间如何使用传输或还原iPhone功能
iphone重新设置为新机
旧苹果手机资料转到新苹果手机上
苹果换新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来
为你推荐:
湛江旅游景点大全
峨眉山旅游地图
华东五市旅游报价
五指山旅游
费城旅游
山东 旅游
顺义旅游
马德里旅游
乔家大院旅游
开封旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com