返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
短信提示怎么设置
时间:2026-04-25 01:25:43
1、在手机界面上找到设置,打开
2、设置界面中找到声音与振动
3、点击通知提醒
4、在里面可以选择自己想要的提示音,你学会了么。
华为P50怎么关闭高级视觉效果
华为p50pro如何隐藏通知内容
微信深色模式怎么关闭跟随系统
华为手机怎么使用锁屏通知
华为nova5i锁屏密码怎么弄
为你推荐:
广西龙脊梯田旅游攻略
张家界旅游攻略网
8月适合去哪里旅游
嘉善旅游景点大全
旅游集散中心上海
海南旅游景点介绍
平顶山旅游网
泰国旅游图片
旅游计划书范文
灵山大佛旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com