返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎样关闭悬浮窗
时间:2026-04-23 15:39:58
1、
手机设置
手机打开“设置”图标
2、
通知选项
设置管理下点击“通知”选项
3、
选择软件
选择一款需要关闭悬浮窗的软件
4、
关闭软件
点击软件后的关闭按钮即可
手机如何关闭应用悬浮窗?
悬浮窗怎么关闭
怎么关闭悬浮窗
悬浮窗口怎么取消
手机浮窗是怎么关闭的
为你推荐:
江苏旅游景点推荐
广州旅游网
武汉有哪些旅游景点
旅游产品营销方案
过年去哪里旅游
上海旅游景点排行
乐山旅游景点大全
永安旅游
旅游攻略网站排名
湖北旅游政务网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com