返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么关闭苹果手机上的小圆圈
时间:2026-04-22 15:37:16
1、苹果手机设置中,点击“辅助功能”。
2、点击“触控”。
3、点击“辅助触控”。
4、关闭“辅助触控”,苹果手机上的小圆圈就可以关闭了。
苹果手机屏幕上有个圆圈怎么去掉
如何关闭苹果手机屏幕的小圆点
苹果手机怎么把屏幕上的圆圈去掉
苹果手机小圆点怎么取消
iphone小圆点怎么关
为你推荐:
三亚有哪些旅游景点
西安有什么旅游景点
春节厦门旅游攻略
江郎山旅游攻略
无锡旅游人网
梅里雪山旅游
河南洛阳旅游景点
浙江台州旅游景点大全
中国古镇旅游网
长白山冬季旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com