返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
华为P40Pro如何打开双指关节录屏
时间:2026-04-23 04:32:36
1、打开设置,找到辅助功能选项,点击进入
2、在辅助功能里面找到快捷启动及手势选项,点击进入
3、找到录屏选项,点击进入
4、勾选录屏选项后,就可以使用双指关节双击启动录屏功能了
鸿蒙系统如何打开抽屉风格?
华为p50取消智慧助手教程分享
华为P40手机隔空手势怎么设置
华为Mate 50怎么关闭杂志锁屏
华为mate50pro怎么关闭wifi自动更新系统
为你推荐:
井冈山旅游攻略
无锡旅游景点
重庆旅游攻略
江西旅游
去哪里旅游好
黄山旅游
大同旅游
长白山旅游攻略
沙巴旅游攻略
上海旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com