返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信怎么设置收到红包有硬币的声音
时间:2026-04-22 04:23:50
1、打开微信,点击【我】
2、在我的页面点击【设置】
3、点击【新消息提醒】
4、点击【聊天界面中的消息通知】
5、把【声音】后面的开关关掉
6、关闭这个设置后收到红包就会有硬币的声音了。
微信红包提示音怎么设置
微信红包提示音怎么设置
红包来了提示音怎么设置?
微信红包来了声音怎么设置
微信红包语音提醒怎么设置
为你推荐:
大连旅游路线
百事通旅游
济宁旅游景点大全
长沙有什么旅游景点
东北旅游攻略
沧州旅游景点大全
国家旅游局网
宜兴旅游攻略
嵩山旅游攻略
意大利旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com