返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
通行码怎么使用
时间:2026-04-22 15:19:34
1、在支付宝首页点击健康码。
2、进入到电子健康码页面,点击健康码申请或者申报。
3、如实填写个人资料信息,点击提交。
4、审核通过后,点击健康码出示即可显示出健康码使用即可。
买地铁票可以用微信支付吗
老年人没手机怎么查健康码
天津财经大学和珠江学院区别?现在都在哪上课
南京地铁怎么使用支付宝
欢乐斗地主震动效果怎么关闭
为你推荐:
长治旅游景点大全
杭州有哪些旅游景点
兴城旅游
冬天旅游好地方
十渡旅游
丽江自助旅游攻略
旅游酒店预订
大连海岛旅游攻略
红河旅游
西塘古镇旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com