返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
iPhone怎么关闭微信读取通讯录
时间:2026-05-02 08:15:57
1、点击设置选项
2、点击隐私选项
3、点击通讯录选项
4、点击微信选项后面的开关,关闭即可,如图
微信聊天记录怎么迁移
苹果微信聊天记录怎么同步到另一台手机
百度网盘如何备份微信聊天记录
怎么将微信聊天记录备份和迁移到新手机
苹果手机微信怎么备份聊天记录
为你推荐:
芜湖旅游网
木兰天池旅游攻略
南京旅游景点地图
沽源旅游
防城港金滩旅游攻略
金坛旅游网
去韩国旅游必买
五一杭州旅游攻略
阳春旅游景点大全
南通旅游公司
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com