返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
QQ软件怎么禁用麦克风功能
时间:2026-04-29 18:20:55
1、打开【QQ】,点击【QQ】软件左下角的【菜单】图标
2、点击打开的菜单中的【设置】
3、点击【音视频通话】
4、点击【禁用】选项,禁用QQ软件的麦克风功能
如何在QQ顶部显示消息提醒
怎么取消知乎双击赞同快捷方式?
QQ怎么屏蔽陌生人的对话?
QQ怎么查找最新情侣头像?情侣头像怎么设置?
只有通过QQ账号或昵称才能找到我,如何设置?
为你推荐:
国际旅游岛
虚拟旅游
宜昌旅游攻略
密云旅游景点大全
新疆旅游地图
厦门工商旅游学校
承德旅游攻略
德国旅游
百度旅游攻略
南充旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com