返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机怎么设置自动播放视频预览呢?
时间:2026-04-26 20:21:57
1、第一步、打开手机设置,点击【辅助功能】进入。
2、第二步、点击选择【动态效果】。
3、第三步、开启【自动播放视频预览】右侧按钮即可。
苹果手机取消视频自动播放如何操作?
苹果手机怎么设置自动播放视频?
苹果手机如何关闭自动播放视频预览
如何关闭苹果自动播放视频?
苹果手机取消视频自动播放如何操作
为你推荐:
成都旅游景点介绍
跟团旅游网
去三亚旅游攻略
京津冀旅游年卡
9月份适合去哪里旅游
山水旅游黄页
旅游咨询师
户外旅游鞋
旅游意外伤害保险
桂林阳朔旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com