返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么查询社保卡的行号
时间:2026-04-23 17:44:18
1、打开主页功能界面,点击“市民中心”功能图标。
2、点击箭头所指的“社保”功能图标。
3、向下滑动功能菜单,找到“社保卡服务”一栏。
点击“社保卡信息查询”功能即可查询卡号。
社保卡行号怎么查询
社保卡联行号怎么查询
社保卡银行账户联行号怎么查询
社保卡怎么查询开户行
社保卡的开户行账号如何查询
为你推荐:
岳阳旅游攻略
赤壁旅游景点大全
国庆云南旅游
芒果旅游
江西明月山旅游攻略
冬季旅游推荐
组团旅游网
民丹岛旅游攻略
青岛旅游观光巴士
龙庆峡旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com