返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
香港卡怎么激活
时间:2026-04-24 08:50:47
1、从首页进入点击 办业务
2、在办业务页面点击左侧的 国际/港澳台
3、然后找到里面的【港澳台畅游】选项
4、最后,点击底部的【在线办理】激活香港卡即可
中国移动手机用户如何在香港使用3G流量
护照去港澳怎么办
中国移动港澳漫游日套餐怎么开通
香港手机卡在哪里买
支付宝怎么给香港号码充话费
为你推荐:
岳阳楼旅游
安踏旅游鞋
旅游管理专业课程
汉中旅游景点大全
春季旅游地点
狼牙山旅游
大连海岛旅游攻略
台湾旅游攻略2013
齐齐哈尔双丰旅游
旅游团价格表
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com