返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
企业微信怎么设置休息模式?
时间:2026-04-24 09:13:36
1、打开企业微信APP,进入消息页面,点击右上角“+”。
2、在展开的选项中,点击“休息一下”。
3、弹出休息设置窗口,选择“小休”模式。
4、这样休息模式就设置完成了,该模式下将不接收消息通知。
企业微信将自己的状态设置为休息怎么做
企业微信怎么设置休息时间
企业微信中怎么设置下班的状态?
企业微信怎么设置休息时间
企业微信怎么开启通知时显示休息一下
为你推荐:
携程网旅游
克什克腾旗旅游攻略
格陵兰岛旅游
湘潭旅游
张家界旅游地图
崇明岛旅游
首尔旅游
山东旅游地图
贵州省旅游地图
旅游咨询
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com