返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么将微信通讯录好友“设为星标朋友”
时间:2026-04-22 10:20:05
1、运行并登录手机微信。
2、点击界面下方“通讯录”按钮。
3、选择通讯录中好友名称。
4、点击界面右上角“...”图标。
5、点击“设为星标朋友”选项。
6、此好友已被“设为星标朋友”。
详解西红柿的功效与注意事项
白内障术后并发症的表现
女人贫血会引起失眠吗?贫血失眠怎么办?
老人拔牙可能遇到的四大问题
同里古镇住宿攻略
为你推荐:
龙门铁泉旅游度假区
北京旅游地图全图
南京栖霞山旅游攻略
九华山旅游地图
重庆周边旅游攻略
成都峨眉山旅游攻略
合福高铁旅游攻略
河源旅游攻略
三峡旅游网
北京旅游团购
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com