返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
小米遥控器怎么连接手机
时间:2026-04-24 04:47:50
1、手机打开米家软件,点击右上角添加设备图标。
2、添加设备页面,点击选择添加其获脂芬他分类,遥控速态器迅川型号。
3、根据提示重启红外遥控器。
4、等待手机搜索配对连接成功。
小米遥控器匹配方法
小米遥控器怎么配对
小米蓝牙遥控器怎么跟电视配对
小米电视怎么恢复出厂设置
小米遥控器第二次配对
为你推荐:
苏黎世旅游
放鸡岛旅游攻略
西安到海南旅游
青州旅游景点大全
国际旅游日
丽江旅游指南
雅安旅游景点大全
夏天去哪里旅游比较好
沙坡头旅游
长春大学旅游学院怎么样
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com