返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信如何查学校编码
时间:2026-04-29 13:49:47
1、在微信服务界面,进入“城市服务”页。
2、跳转到教育服务页,选择“全国高校名单查询”选项。
3、进入全国高校名单查询页,即可找到学校编码。
院校编号查询系统
学校代码查询网2020 怎么查学校代码
学校机构代码怎么查询
怎么查学校编码
学校标识码查询怎么查
为你推荐:
重庆市区旅游景点大全
成都到九寨沟旅游攻略
浙江安吉旅游攻略
潍坊旅游攻略
泰格旅游网
旅游百事通旅行社
西双版纳旅游景点大全
德国旅游买什么
福建旅游景点介绍
坦桑尼亚旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com