返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
手机如何缴纳农村合作医疗保险
时间:2026-04-23 01:10:43
1、打开手机的微信软件、点击下面的我、支付。
2、点击下面的城市服务。
3、点击下面的社保。
4、最后点击下面的城乡居民医疗保险缴费、来缴纳医保就可以了。
手机怎么交农村合作医疗费?
微信怎么交农村合作医疗费
合作医疗在手机上怎样缴费
外地户口怎么交新农合
支付宝新农合医保网上缴费怎么查询
为你推荐:
象山旅游
乐山旅游攻略
广西北海旅游
厦门工商旅游学校
普吉岛旅游攻略
北欧旅游
贵州旅游最佳路线
广东省旅游
株洲旅游
凤凰古城旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com