返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
UC浏览器怎么设置音量键翻页?
时间:2026-04-23 10:43:40
1、打开手机上的UC浏览器,
点击下方的我的
2、进入之后,
点击右上角的设置图标
3、进入之后,
点击网页浏览设置
4、进入之后,
点击翻页方式
5、之后,
勾选音量键翻页,点击确定就可以了。
UC浏览器在哪设置音量键翻页
UC浏览器怎么设置音量键翻页
UC浏览器音量键翻页功能怎么开
UC浏览器如何设置触屏和音量键都可翻页?
UC浏览器怎么设置音量键翻页
为你推荐:
杭州旅游消费券
北京好玩的旅游景点
崇明旅游网
黄山旅游图片
惠州罗浮山旅游攻略
元旦旅游
旅游景区开发与管理
泰山旅游图
关于旅游的文章
渭南旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com