返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
iPhone手机NFC有什么作用
时间:2026-04-21 17:32:45
1、首先选择手机里的设置功能。
2、点击界面里的通用选项进入。
3、然后选择里面的NFC功能。
4、这样就可以看见用途:允许iphone检测付款卡,钥匙和支持“家庭”的配件等并与之交换。
iphone的nfc功能是什么功能
苹果快捷指令nfc门禁卡教程
苹果12有nfc功能吗
苹果手机如何使用nfc功能
苹果nfc怎么使用地铁卡
为你推荐:
云南文山旅游
木兰围场旅游攻略
松山湖旅游攻略
涪陵旅游景点大全
长沙的旅游景点
塔斯马尼亚旅游
宁海旅游景点大全
呼伦贝尔旅游网
长白山冬季旅游攻略
重庆三日游旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com