返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何修改或设置手机锁屏壁纸
时间:2026-04-29 09:33:39
1、进入手机主界面,打开“相册”,选择想要设为壁纸的图片。
2、点击“设为”,点击“设为壁纸”,点击“设为”。
3、点击“设为锁屏壁纸”即可完成设置。
4、总结如下。
怎么换锁屏壁纸
手机锁屏壁纸怎么换
手机锁屏壁纸怎么设置
锁屏图片怎么换
锁屏壁纸怎么换成相册里的照片
为你推荐:
洛杉矶旅游攻略
国际旅游岛商报
四平旅游
永兴岛旅游
杭州千岛湖旅游攻略
南岳衡山旅游攻略
大兴东旅游世界
古巴旅游
新疆旅游局
成都旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com