返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信如何设置简体中文
时间:2026-04-29 13:27:27
1、打开手机微信设置,点击通用。
2、进入通用界面,点击多语言。
3、在多语言界面,勾选简体中文,点击右上角保存。
vivo手机怎么开启智能拨号?
微信里的文字双击放大后,怎么分享、收藏、提醒
华为P30怎么打开关闭GPS?
怎么发信息比较好,社交软件发信息技巧
如何让微信接收新闻提醒
为你推荐:
湖南衡山旅游
悠哉旅游
十一旅游好去处
湛江旅游攻略
山东聊城旅游
斐济旅游攻略
欧美旅游
马尔代夫旅游要多少钱
意大利旅游地图
河北省旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com