返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信怎么删除使用过的小程序
时间:2026-04-23 20:53:51
1、在微信首页面,点击 发现。
2、在发现页面,点击 小程序。
3、在小程序页面,长按使用过的小程序。
4、出现操作选项,点击 删除,这样就删除成功。
微信最近使用的小程序如何删除
微信怎么删除浏览过的小程序?
微信搜索里常用小程序怎么删除
微信如何删除最近使用的小程序
微信常用小程序如何去掉
为你推荐:
三亚旅游线路
南澳旅游
冠豸山旅游攻略
黄山旅游线路
三亚旅游价格
四川旅游景点介绍
深圳旅游团
旅游相关
衢州旅游景点大全
河南旅游景点图片
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com