返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果电脑死机怎么处理
时间:2026-04-29 07:37:22
1、
长按电源键
找到并按下键盘上的电源键。
2、
重新启动
长按几秒系统会重新启动。
3、
进入系统
重启完成进入到系统。
4、
查找死机原因
可以通过系统设置查找造成系统死机的应用。
Mac 使用教程 之 鼠标滑过底部应用图标变大效果
无法打开因为apple无法检查其是否包含恶意软件
mac怎么设置触控板使用三指拖移
mac菜单栏如何设置
Mac电脑管理员头像怎么更换?
为你推荐:
武夷山旅游
敦煌旅游
乡村旅游
湖南高尔夫旅游职业学院
成都旅游
旅游学校
全域旅游
四川旅游景点大全
避暑旅游
凯撒旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com