返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何把苹果手机上的号码导出到电话卡上
时间:2026-04-22 09:02:52
1、进入手机设置,点击通讯录选项。
2、 进入到通讯录页面中,选择点击下方的导入SIM卡通讯录选项。
3、最后等待系统正在导入,完成导入即可。
怎么把苹果手机里的联系人移到SIM卡上?
苹果手机怎么把联系人导入sim卡
苹果手机联系人怎么导入sim卡
苹果手机号码怎么导出到卡上
苹果手机通讯录复制到sim卡
为你推荐:
井冈山红色旅游
青藏高原旅游
广东旅游网
乌镇旅游官网
乐亭旅游攻略
大金湖旅游攻略
英国旅游签证材料
韩国旅游局
北京旅游攻略三天
圣泉山旅游风景区
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com