返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
联通查话费发短信到10010怎么发
时间:2026-04-22 21:10:41
1、解锁手机,点击手机桌面上的【信息】图标。
2、进入信息界面,点击右下角的【
+
】号。
3、填写【收件人为10010】。
4、底部输入【话费】后点击【发送】。
5、很快收到中国联通的话费余额回复。
如何在微信中使用中国移动营业厅的公众号?
中国移动app如何登录账号
怎么查看和取消手机的业务
移动流量安心包怎么退订
工信部电信投诉处理中心
为你推荐:
去三亚旅游攻略
宁波旅游景点大全
青岛旅游报价
连云港旅游景点大全
龙虎山旅游
成都到九寨沟旅游
中国旅游景点地图
太原周边旅游景点
厦门 旅游
山水旅游黄页
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com