返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果电量怎么设置百分比显示
时间:2026-04-27 03:01:40
1、
点击加号
长按桌面选择加号图标。
2、
点击电池
选择下方的电池选项。
3、
点击添加小组件
选择下方的添加小组件选项即可。
苹果电脑电池怎么显示百分比?
苹果笔记本怎么把软件放到桌面
苹果电脑怎么改用户名字
苹果电脑怎么上下滑动
macbook电池显示百分比的方法
为你推荐:
广元旅游
衡水旅游
临安旅游
南充旅游
旅游资源评价
泰国普吉岛旅游攻略
九江旅游
大草原旅游
澳门旅游
民俗旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com