返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
哔哩哔哩直播姬怎么修改码率
时间:2026-04-21 17:18:16
1、首先打开哔哩哔哩直播姬,
再点击右下角的【直播设置】
2、打开直播设置后,
再点击勾选下方的【自定义】
3、点击自定义后,
再点击下方的【码率】
4、点击码率后,
选择需要设置的码率即可
B站在哪使用直播流量包?
直播姬设置60帧还是不流畅怎么办
bilibili直播在哪设置无延迟
哔哩哔哩直播卡顿解决方法
怎么把弹幕姬放到全屏游戏上
为你推荐:
西安旅游景点大全
南山文化旅游区
旅游公司排名
公司旅游
横店旅游攻略
蚂蜂窝旅游网
江西旅游商贸
西班牙旅游攻略
山西旅游职业学院
成都旅游地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com