返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微博怎么切换语言
时间:2026-04-23 14:57:39
1、
点击通用设置
打开微博APP,在设置页面点击通用设置选项;
2、
点击“多语言环境”
进入通用设置页面后,点击“多语言环境”;
3、
勾选语言
在多语言环境页面勾选语言即可切换。
微博怎么设置私信/评论权限
微博怎样找到账号管理
微博怎么进行新鲜事投稿
手机微博群如何进行签到?
微博怎么修改帐号密码
为你推荐:
11月份适合去哪里旅游
海南 旅游
约旦旅游
大理丽江旅游攻略
陕西旅游网
西樵山旅游攻略
旅游英文
岳阳楼旅游
北京郊区旅游景点大全
库车旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com