返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
在哪里取消苹果照片回忆通知
时间:2026-04-24 06:09:09
1、进入苹果手机通知界面,选择“照片”设置项。
2、在照片设置中,切换到“自定通知”界面。
3、在自定通知界面,取消“回忆”功能即可。
苹果手机如何关闭按键声和锁屏声
ios16天文壁纸定位在哪开
苹果手机启用听写设置
苹果手机怎么取消提醒事项功能
如何更改Safari浏览器主页
为你推荐:
万达旅游
国内旅游路线
旅游同业
大同旅游地图
埃及旅游最佳时间
云南省旅游网
旅游帽
浙江嘉兴旅游
秦皇岛旅游地图
延边旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com