返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
百度阅读怎么删除阅读记录
时间:2026-05-18 23:39:42
1、
打开百度阅读软件,点击首页下方的“书架”。
2、
点击右上角的“阅读记录”。
3、
选中要删除的书籍记录,长按三秒。
4、
弹出窗口,点击“删除”即可。
百度阅读如何将自己主页隐藏起来
百度阅读怎么关闭书架常驻显示听书全局入口
百度阅读怎么删除书架中的图书
百度小说书架怎么删除小说
百度阅读如何关闭个性化推荐?
为你推荐:
马尔代夫旅游团报价
旅游集散中心上海
驰誉欢途旅游网
黄石旅游攻略
上海市旅游集散中心
杭州旅游景点介绍
山西冬季旅游好去处
湖北周边旅游
中老年旅游
江西户外旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com