返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信收款码怎么关闭收款功能
时间:2026-04-21 18:00:10
1、手机打开微信,点击右上角的“+”,再点击“收付款”。
2、在收付款页面,点击“二维码收款”。
3、在二维码收款页面,长按点击二维码。
4、就可以看到收款码是长期有效,说明无法关闭。
微信商家收款码怎么关闭
微信收款码怎么关闭
微信收款码如何关闭
微信如何关闭二维码收款功能
微信如何关闭二维码收款
为你推荐:
梦想旅游
最好的旅游胜地
西安旅游攻略2013
巴布亚新几内亚旅游
云南旅游景点推荐
旅游路线设计方案
北京房山旅游景点
温州短途旅游
江西有什么旅游景点
仁化旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com