返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何设置oppo手机微信的收款语音播报
时间:2026-04-25 00:58:24
1、选择微信的二维码收款选项。
2、选择右上角三个点的图标。
3、选择下方的开启收款到账语音提醒即可。
oppo手机微信收款语音播报怎么设置
微信支付成功后的声音如何开启
华为手机微信收款语音打开了还是没声音怎么办
微信支付声音怎么打开
手机信息语音播报功能怎么开启?
为你推荐:
密云水库旅游攻略
我爱去旅游网
滨海旅游
新西兰旅游价格
国外旅游景点排名
春节台湾旅游
河北旅游资讯网
去香港旅游需要什么手续
连云港旅游景点大全
宁夏 旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com