返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
小度应用中怎么用音箱和家人聊天
时间:2026-04-22 09:37:43
1、手机里找到APP,图标很可爱,点击进入;
2、进入APP首页,各种功能按颜色区分,点击下方与家人一起聊;
3、进入聊天窗口,有简单提示,点击下方按钮说话即可;
小度音箱APP中的与家人通话如何操作
小度怎么添加家庭成员
如何设置和家人一起控制小度音箱?
小度音响在哪设置位置信息
小度如何设置音色
为你推荐:
大方旅游官网
深圳华侨城旅游度假区
西樵山旅游攻略
名古屋旅游
三亚旅游租车
旅游报告
上航旅游
春季旅游地点
重庆旅游景点排行
澳洲个人旅游签证
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com