返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
realme手机应用通知怎么关闭
时间:2026-04-24 08:30:11
1、先点击设置的图标进入,点击通知与状态栏的选项
2、选择通知管理进入
3、选择需要设置的应用进入
4、点击允许通知后方的开关
5、这样,即可关闭该应用的通知
oppo手机如何更换电池图标
vivox7手机老是自动优化怎么办
oppo手机如何开启dc调光
realme手机软件设置消息通知
Vivo手机如何开启原子通知?
为你推荐:
玩家旅游
江西有什么旅游景点
文县旅游
长沙周边旅游
湖泊旅游
天津的旅游景点
杭州市旅游网
三月份去哪里旅游好
湖北在线旅游网
我要去山西旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com