返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
市民卡银行卡功能怎么激活
时间:2026-04-29 14:01:12
1、首先,在支付宝界面点击市民中心
2、然后,在市民中心界面点击社保
3、最后,在社保界面点击市民卡进入进行激活即可
市民卡能在手机上激活吗
市民卡能在手机上激活吗
市民卡上的钱怎么转到微信上
二代社保卡怎么升级成三代
交了社保没发卡怎么办
为你推荐:
重庆旅游景点推荐
武汉取消旅游团
宿迁旅游景点大全
黄山旅游攻略一日游
陕西西安旅游景点
美国拉斯维加斯旅游
山西太原旅游攻略
苏州旅游公司
槟城旅游攻略
荆门旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com