返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
小米智能卡如何设置?
时间:2026-05-02 15:52:06
1、在桌面图标中找到【设置】并点击。
2、点击【连接与共享】。
3、找到【NFC】,将后面的开关关闭即可。
1、在桌面图标中找到【设置】并点击。
2、点击【连接与共享】。
3、找到【NFC】,将后面的开关关闭即可。
怎么查找小米手机售后服务维修点?
Mate 9 sim支付使用教程
红米手机怎么开启极致网速模式?
微信如何开启NFC功能用于移动支付
小米note耗电解决方法
为你推荐:
11月份去哪里旅游好
崇明旅游网
贵阳旅游网
山西省旅游地图
防城港旅游景点
呼伦贝尔草原旅游
新疆喀纳斯旅游
烟台旅游团
去美国旅游要多少钱
澳门旅游景点地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com