返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机电脑传文件
时间:2026-05-16 15:31:15
1、
点亮云备份
在苹果手机iCloud设置中,将云备份功能点亮。
2、
点击访达图标
点击苹果电脑访达图标,进入访达页面。
3、
进入云盘传文件
在访达页面,进入“iCloud云盘”可传文件。
苹果手机文件传输
如何将文件从电脑传输到iPhone上
电脑怎么备份iphone所有数据?
icloud空间充足却无法备份
怎么通过Itunes把电脑的文件传到iphone里
为你推荐:
金华旅游
丽江旅游攻略
江苏旅游职业学院
旅游景点推荐
湘西旅游
清远旅游景点大全
乡村旅游
美国旅游
日照旅游一卡通
平潭旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com