返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
ipad怎么滚动长截屏
时间:2026-04-21 17:34:57
1、
打开Safari截图
打开ipad的Safari,进入网页,从左侧滑屏进行截图。
2、
点击整页
进入截图界面,点击整页。
3、
查看滚动长截屏
下滑右侧长截屏列表,即可看到滚动长截屏,点击完成。
平板ipad怎么滚动截屏?
ipad怎么滚动长截屏?
ipad平板如何长截屏
ipad怎么截长屏
ipad怎么滚动截长图
为你推荐:
香港迪士尼旅游攻略
台儿庄古城旅游攻略
兰卡威旅游攻略
武义旅游
连云港旅游景点
去三亚旅游要多少钱
若尔盖旅游攻略
法国旅游签证
武汉周边旅游景点
丽水旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com