返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
QQ人脸识别怎么解除?
时间:2026-04-29 18:35:06
1、 1、打开手机QQ,点击左上杰祝角头像,再点击颂裹薪设置,选择账号安全。
2、 2、点击人脸识别,再点击删除已霸轿录入的人脸,选择开始验证,验证完毕即可解除。
qq怎么解绑身份证
QQ账号怎么注销实名认证
名下qq达到5个人脸识别怎么取消
如何解除身份证名下的5个qq
qq人脸解锁怎么强制删除?
为你推荐:
九华山旅游
重庆旅游职业学院
珠穆朗玛峰旅游
越南旅游景点
桂林旅游股票
中国国际旅游交易会
常州旅游商贸高等职业技术学校
北京旅游团
常德旅游
澳门旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com