返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何使用快手APP开启弹幕功能?
时间:2026-04-21 14:31:27
1、在手机打开【快手】。
2、进入页面,点击左上角的三横图标。
3、来到我的主页,点击【设置】。
4、进入设置,点击【通用设置】。
5、来到通用设置,然后把【开启弹幕功能】的按钮打开即可。
快手粉丝数据怎么弄
快手怎么开通小黄车
快手被屏蔽了怎么恢复
快手如何申请开直播?如何进行直播认证?
快手服务怎么开通
为你推荐:
最适合旅游的地方
香港旅游地图
成都到九寨沟旅游
旅游景点排行榜
去丽江旅游要多少钱
香港的旅游景点
游侠客摄影旅游网
旅游餐饮
华西村旅游
旅游天气
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com