返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么做滚动聊天记录
时间:2026-04-23 21:34:49
1、
打开微信
在聊天界面,双击屏幕截图,并点击预览图。
2、
点击截屏
点击滚动截屏。
3、
调整记录起始位置
调整截取的聊天记录的起始位置。
4、
保存
点击右上角的保存即可。
聊天记录怎么截长图
微信聊天怎么截图滚动聊天记录
微信聊天记录如何截长屏?
怎么把微信记录弄成一张长图
微信如何长截屏聊天记录
为你推荐:
旅游团队
包头旅游景点大全
西部旅游
旅游饭店
旅游婚纱
太原到北京动车旅游
厦门旅游婚纱照
冬天旅游好地方
美国旅游网
世界旅游胜地图片
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com